Можно ли пить молоко в жаркую погоду?

Пользователь

от shayne_kuhlman , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Можно ли пить молоко в жаркую погоду?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от francis , 3 года назад

Некоторые люди рекомендуют пить молоко в жару для того, чтобы освежиться. Конечно, само по себе оно полезно для организма. Но не навредит ли употребление этого продукта при высоких температурах?


Молоко является скоропортящимся продуктом. По этой причине употреблять его нужно с осторожностью. Врачи советуют выбирать пастеризованный продукт. Это значительно снизит вероятность отравления.


Молоко действительно поможет освежиться и подарит энергию в жару, если выпить стакан холодного напитка. Но вот дефицит влаги продукт не компенсирует. В молоке имеется такое вещество, как казеин. При высоких температурах казеин способствует склеиванию молекул воды. Это ведет к образованию отеков. Таким образом, лучше пить напитки из молока ближе к вечеру, когда жара спадает.


В жаркую погоду нельзя оставлять молоко на столе. Оно очень быстро испортится. Но и продукт из холодильника, выпитый сразу, также приводит к негативным последствиям, например, к обострению заболеваний горла.


Молоко - это кладезь ценных элементов. Если не хочется ничего есть, то можно выпить стакан молока комнатной температуры и организм получит достаточно белка. А вот для утоления жажды все-таки лучше пить обычную воду.

Пользователь

от gerhard , год назад

@shayne_kuhlman 

Молоко можно пить в любую погоду, в том числе и в жаркую. Однако, в жаркую погоду следует учитывать, что молоко быстрее портится и может вызвать пищевое отравление, поэтому необходимо хранить молочные продукты правильно и не употреблять испорченные продукты. Также стоит обратить внимание на личную переносимость молока, так как некоторые люди могут испытывать дискомфорт или аллергию при употреблении молочных продуктов в жаркую погоду.