Лайфхак: как быстро уснуть?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как быстро уснуть?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

Если мучает бессонница, то это повод обратиться к врачу. Вдруг, понадобится какое-то лечение. Ведь некачественный сон ухудшает общее состояние здоровья. Но до врача можно попробовать лайфхак, как быстро уснуть.


Первый этап быстрого засыпания - это постараться остановить внутренний диалог. Замечали, наверно, что пока вы пытаетесь уснуть, в голове крутятся всякие разные мысли и вы что-то обдумываете сами с собой, а возможно репетируете будущий разговор с кем-то. Нужно сконцентрироваться на том, что происходит в ваших мыслях, и пресекать каждый раз, когда замечаете, что снова пошел текст в голове.


Чтобы облегчить себе остановку диалога в мыслях, начните представлять себе какой-нибудь визуальный объект. Сперва закройте глаза, расслабьтесь, мысленно пройдитесь по ощущениям во всем теле и осознанно расслабьте те мышцы, которые окажутся зажатыми. Когда все тело расслабится, представьте себе какой-нибудь предмет. Например, большой гладкий шар. Разглядывайте его, приближайте, отдаляйте, покрутите мысленно со всех сторон. И каждый раз, когда поймаете себя на том, что запустился диалог, останавливайте его.


Возможно, вы заснете уже во время этого упражнения. Если нет, то переходите к следующему. Вспомните один из приятных снов, который вам когда-то приснился. Постарайтесь восстановить его в памяти максимально подробно, буквально перенеситесь в сюжет этого сна и можете домысливать какие-то приятные и интересные события в нем.