Лайфхак: как хранить елочные игрушки?

Пользователь

от alberto , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как хранить елочные игрушки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от carmen , 2 года назад

Елочные игрушки весьма разнообразны: это могут быть и стеклянные хрупкие шары, и «дождик», мишура и гирлянды, которые имеют свойство запутываться, и пластиковые фигурки, покрытые бархатным напылением – Санта Клаусы, олени и т.д.


Удобнее всего взять ящик/органайзер с квадратными отделами и разместить там игрушки, предварительно завернув их в салфетки или несколькошаровую мягкую туалетную бумагу.


Если делений на квадраты в ящике нет, вы можете просто аккуратно складывать игрушки друг на друга, но так же завернув в салфетки; и класть их нужно плотно, чтоб при тряске игрушки не «летали» по ящику и не разбились. Лучше всего сортировать игрушки по материалу/типажу (шары, сосульки, фигурки) и подписывать каждую коробку.


Также достаточно интересной идеей является взять глубокий контейнер и поместить в нем несколько перекладин (как в шкафу, где у вас развешана одежда на «плечиках» на перекладине) и повесить елочные игрушки на эти перекладины – ведь у всех игрушек есть петля, за которую они цепляются на елку.


Что до длинных путающихся украшений – гирлянд и мишуры – их удобнее всего наматывать на катушки или бобины, или же на плотную плоскую вещь вроде продолговатого куска картона; также можно свернуть их и поместить внутрь втулок от туалетной бумаги.


Отдельные крупные фигурки можно замотать в салфетки и положить в пластиковые или бумажные стаканы с крышечкой.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

Я ни во что елочные игрушки не заматываю. Где на это времени набраться? Когда елку убираешь, итак надоедает это занятие, и хочется скорей отделаться. Складываю игрушки в коробку, убираю в шкаф наверх, и там они стоят у меня до следующего Нового года. Никто эту коробку не трясет. Но дождик, каждую ленту, кладу в отдельный мешочек – чтоб не перепутался с другими.