Лайфхак: как одеть собачку на молнию?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как одеть собачку на молнию?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

Иногда собачка соскакивает так, что ее надеть обратно руками не получается. То ли край молнии слишком толстый, то ли у собачки щелка слишком узкая. В общем, есть один лайфхак, как одеть собачку на молнию с помощью обычной столовой вилки.


Начать нужно с освобождения места для надевания — если на молнии стоит ограничитель (такая железная скоба в конце молнии), то его нужно снять. Учтите, что пластиковую скобу установить обратно не получится, она одноразовая, а вот металлическую вы потом сможете установить обратно. Скобу нужно разжать с помощью ножа, а потом металлическую вы сможете зажать обратно плоскогубцами.


Наденьте собачку на два средних острия вилки - благодаря этому она будет зафиксирована и управлять ею станет гораздо проще, чем если бы вы держали ее просто пальцами. Зафиксируете вилку, чтобы освободить руки. Затем поднесите два края предмета одежды, с которого соскочила собачка, к соответствующим отверстиям бегунка и проденьте в них синхронно. Протяните буквально один сантиметр, пока не увидите, что молния застегивается, и одним движением снимите бегунок с вилки, продолжая застегивать молнию. Зафиксируйте ограничитель, чтобы собачка снова не соскочила с молнии.