Лайфхак: как почистить ананас?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как почистить ананас?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karlie_daugherty , 2 года назад

Наверное, есть не один лайфхак, как почистить ананас быстро и без лишних усилий, но мне нравится больше всего один способ. Нужно взять нож и, прежде всего, отрезать верхушку (ту часть, откуда растут листья). Нож должен быть острым. Чтобы обезопасить руки, не забудьте надеть специальные защитные перчатки. После того как вы отрезали верхушку, поставьте ананас вертикально и срезайте его кожу по кругу. Если нож у вас действительно острый, то кожа будет срезаться тонким слоем, и вся вкусная мякоть останется нетронутой.

Затем нужно отрезать нижнюю часть ананаса (“попку”) и положить его на бок на разделочную доску. Разрежьте ананас пополам, переверните разрезом вниз (получится, как бы, полусфера) и далее нарезайте на дольки той толщины, которая вам будет комфорта для еды. Готовые дольки ананаса можно красиво уложить на тарелку и воткнуть в них деревянные палочки для канапе. Такая подача на стол будет удобна гостям, потому что используя палочки они не испачкают руки. Есть ананас, который почистили таким способом и удобно подали, будет приятно всем.

Есть еще один способ чистки ананаса, не требующий использования ножа. Нужно предварительно катать ананас по твердой поверхности, нажимая на его кожицу, и несколько раз постучать им о стол. Затем руками отщипываются чешуйки. Но при таком способе придется испачкать руки и потратить больше времени. Поэтому мне больше нравится тот, который описан выше.