Лайфхак: как правильно держать ручку?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Советы и Лайфаки , 2 года назад

Лайфхак: как правильно держать ручку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@nathen.murray Вот лайфхак, как правильно держать ручку — нужно взять ее большим, указательным и средним пальцами. Мизинец и безымянный палец нужно прижать к ладошке. При этом кисть руки должна быть расслаблена. Потренироваться можно так: раскрыть ладонь левой руки, пальцы можно даже сначала растопырить. Затем мизинец и безымянный палец прижать к ладошке. Правой рукой вложите ручку в левую и зажмите ее тремя оставшимися пальцами. Держать ручку этими тремя пальцами нужно примерно на расстоянии ⅓ от пишущего кончика.


У детей может сразу не получиться удерживать таким способом ручку — она будет вываливаться. Это абсолютно нормально. Первое время можно небольшим шнурком или веревочкой привязывать ручку к кисти руки, чтобы проще было ее удержать и пальцы привыкали сохранять правильное положение.


Если есть сложности с удержанием мизинца и безымянного пальца руки прижатыми к ладони, то можно под них подложить какой-нибудь небольшой предмет. Например, сложенную в несколько раз салфетку. Чтобы рефлекторно удерживать этими пальцами этот предмет и не разжимать их.