Можно ли дарить кольцо мужу?

Пользователь

от lily , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить кольцо мужу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от astrid.ortiz , 2 года назад

Да, кольцо можно дарить мужу, ведь чаще всего кольцо дарят именно своим возлюбленным, «второй половинке» - жениху, парню, мужу. Между влюбленными происходит обмен кольцами, это древняя традиция. Разумеется, помимо обручального кольца ничего не мешает вам подарить другое кольцо мужу.


Существует примета, что якобы кольцо дарить нельзя своему любимому человеку, это к расставанию – однако примета довольно странная, ведь кольца в подарок мы чаще всего ждем именно от своей пары. Если вы следуете приметам, или суеверен ваш муж, подберите другой подарок.

В целом же, мужчины любят украшения меньше, чем женщины, но если вы хотите подарить мужу кольцо в знак любви, или просто как предмет, который он будет часто носить, с теплом вспоминая о вас, – выберите кольцо, которое будет сдержанно и элегантно смотреться, которое придется по вкусу вашему мужу. Благо, вариантов мужских колец из благородных металлов со вставками или без в ювелирных магазинах продается великое множество.


Разумеется, кольцо мужу дарить стоит только в том случае, если вы знаете и уверены, что муж носит подобные украшения. Если же ваш любимый считает, что «мужчине не стоит носить побрякушки», или просто кольца на пальцах ему мешают, он не любит их в повседневной жизни – не дарите кольцо, муж, возможно, не станет его носить, и это только испортит вам настроение.