Можно ли дарить мужу тапочки?

Пользователь

от broderick_okuneva , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить мужу тапочки?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от oda , 2 года назад

@broderick_okuneva  Всегда проблема, что подарить мужу на Новый год или день рождения. С каждым годом идей все меньше, но домашние принадлежности всегда актуальны. Можно ли дарить мужу домашние тапочки? Я думаю, можно. Это вещь первой необходимости, и изнашиваются они довольно быстро. К тому же, только жена знает на 100 процентов, какие именно тапки будут удобны мужу для повседневной носки.


Есть суеверные люди, которые считают, что нельзя дарить мужу домашние тапки. Это объясняется тем, что подарок может привнести в отношения негативную энергетику и спровоцировать раздоры и ссоры. Даже есть мнение, что можно таким образом накликать беду, поскольку тапочки как предмет обихода могут ассоциироваться с похоронным ритуалом.


Есть люди, которые всю свою жизнь строят так, чтобы не нарушать никакие правила народных примет, и никогда никому не дарят тапочки, чтобы это не было воспринято как пожелание скорой смерти. Ну, знаете, есть поговорка такая “Видел я тебя в гробу в белых тапках”. И даже есть буквально ничего такого человек не имел в виду, такой подарок может быть воспринят как правило плохого тона. Поэтому смотрите сами: если муж суеверный, то может и не стоит дарить ему тапочки. Лучше даже напрямую спросить у него, верит ли он в приметы, тогда вы точно поймете, как он отнесется к вашему подарку.