Можно ли дарить рубашку мужу?

Пользователь

от roslyn , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить рубашку мужу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от aurore , 2 года назад

Да, мужу можно дарить рубашку. Впрочем, подобный вопрос задают, если подразумевают какие-то народные приметы и предрассудки (в противном случае: кто вам запретит ее дарить-то?). Действительно, якобы есть поверье, что подобные личные вещи дарить опасно – так как рубашка «близка к телу», через нее могут наслать негативное воздействие, поэтому стоит принимать подобный подарок от людей, которым доверяешь. Полагаю, вы, как жена, входите в круг доверенных лиц. В противном случае от дарителя можно откупиться несколькими монетками – принимая рубашку, отдать монетку, чтоб негативное воздействие «аннулировалось», ведь теперь она не «дареная».


А так дарить рубашку, конечно же, можно – главное, чтоб она подошла по размеру и вкусу. То есть рубашка не должна быть на вашего мужа велика или мала, а также она должна ему понравится: если муж любит строгие вещи – не дарите яркую гавайскую рубашку, если он не переносит синтетику – презентуйте предмет гардероба из натуральных качественных материалов, а если мужчина, наоборот, предпочитает свободу в одежде - выбирайте не «офисный» вариант, а клетчатую универсальную рубашку.


В любом случае, вы всегда можете пойти с мужчиной в магазин и оплатить его выбор, убьете одним выстрелом двух зайцев: и подарите вроде бы не рубашку, а деньги, и купите именно ту рубашку, которую сам муж выберет.