Можно ли дарить серьги жене?

Пользователь

от terry.gusikowski , в категории: Праздники , 2 года назад

Можно ли дарить серьги жене?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@terry.gusikowski  Есть разные народные приметы, связанные не только непосредственно с серьгами, но и с острыми предметами как таковыми. Если серьги относить к разряду острых предметов, то дарить серьги жене нельзя - считается, что на острие скапливается негативная энергия, которая способна привнести в жизнь того, кому подарили предмет, смуту и раздоры.


Также есть мнение, что дарение серег повлечет за собой непредвиденные материальные трудности и для дарителя, и для того, кому они будут подарены. Исходя из этого суеверия можно сделать вывод, что если муж жене подарить серьги, в их семье начнутся серьезные денежные проблемы. Верить приметам или нет - личное дело каждого. Возможно, у кого-то уже сбывались такие предсказания, поэтому в народе закрепилась вера. А может быть все это выдумано и не нужно заморачиваться. Каждый принимает решение в зависимости от своего мировоззрения.

Y

Пользователь

от Yatik77 , 2 года назад

@terry.gusikowski Про народные приметы вам ничего не скажу, но пять лет брака меня научили тому, что серьги, украшения или какие-то духи, если жена на них не положила глаз и не рассказала о том, что присмотрела, покупать не стоит. А то может выйти, что вы купите серьги на свой вкус, а они ей просто не понравятся. Та и чего греха таить, ведь мы понимаем, что у нас, у мужчин, с вкусом не очень)).

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@terry.gusikowski  Предрассудков на свете миллионы, все мы их не знаем и не узнаем никогда. Если их все знать, можно и не жить. Особенно у китайцев их много, да и у всех темных народностей, в общем-то. Мы и от них набираемся. Я не знала, что верить в приметы - считается грехом, и узнала об этом, когда собралась на исповедь, а перед этим к ней готовилась. Больше ни в какие приметы не верю.