Можно ли дарить цепочку мужу?

Пользователь

от sigurd , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли дарить цепочку мужу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от verla , 2 года назад

Да, мужу можно дарить цепочку. Такое ювелирное изделие считается универсальным украшением для мужчины, на ней не обязательно должен крепиться кулон или крестик, цепочку можно носить на шее просто так, как стильный аксессуар.


Вообще якобы существует примета, что цепочку дарить – плохой знак; но, во-первых, в этой же примете сказано, что цепочку можно принимать в подарок от близких людей, а куда уж ближе, если вы дарите ее своему мужу; а, во-вторых, редко можно столкнуться с людьми, который откажутся принять в подарок цепочку из-за суеверий – ведь цепочка, обычно, подарок дорогой, из драгоценных металлов, девушки вообще любят получать украшения, думаю, о мужчинах можно сказать то же самое. К тому же есть противоположное поверье – что ювелирные украшения, замыкающиеся в круг (кольца, цепочки, браслеты) – являются сильными оберегами и «запирают» позитивную энергию владельца, не позволяя ей улетучиваться.


Конечно, лучше не дарить бижутерию, а выбрать цепочку из ювелирных металлов – золотую, серебряную, из белого золота, платины. Также, хоть цепочка – это аксессуар-унисекс, вам стоит присмотреть более «мужские» варианты с широкими звеньями, не слишком «воздушные» и элегантные - хотя, конечно, зная вкус своего мужа, вы сможете выбрать оптимальный по внешнему виду подарок.


Цепочку можно преподнести в красивом футляре, в романтической обстановке, выбравшись в ресторан. А можно все же подарить ее вместе с кулоном – тогда вообще отпадет вопрос, уместно ли дарить цепочку, ведь "главным" подарком станет кулон.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Ну вообще по приметам якобы нельзя дарить цепочку. Но все эти приметы придуманы людьми на ровном месте. И по сути это просто чьи-то суеверия. Лично я ничего плохого в таком подарке не вижу. Только перед тем как покупать цепочку узнайте у мужа осторожно какой он металл больше любит, какое плетение и т.д. И тогда ваш подарок действительно принесёт мужу массу положительных эмоций