Можно ли ребенку 10 месяцев макароны?

Пользователь

от karlie_daugherty , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Можно ли ребенку 10 месяцев макароны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от myriam_rutherford , 2 года назад

@karlie_daugherty  На вопрос, можно ли ребенку 10 месяцев макароны, могу ответить утвердительно. Но тут нужно оговориться. Не любые макароны и не в том же самом виде, в каком вы едите их сами. Есть макароны маленького размера, которые лучше всего подходят ребенку в 10 месяцев. Вот именно их и можно пробовать давать ему в 10 месяцев. Например, вы можете сварить полезный суп и добавить в него немного макарон. Если до этого ваш ребенок никогда не пробовал макароны, этого будет вполне достаточно, чтобы ввести в рацион новый продукт. 


Вопреки распространенному мнению, макароны не являются абсолютно бесполезным или вредным продуктом. В их составе содержится довольно много белка. Особенно если это макароны из твердых сортов пшеницы. И детям, и взрослым можно их есть, только не нужно ограничиваться одними макаронами. Как один из вариантов блюд для ребенка 10 месяцев макароны вполне подходят.


Сейчас в магазинах можно найти макароны, специально предназначенные для малышей в возрасте до одного года. Но даже если в вашем городе такие не продаются, вы просто можете взять вермишель или макароны “звездочки” — они маленькие, быстро варятся и их легко жевать.

Те макароны которые вы едите сами. для десятимесячного ребенка еще слишком крупные и жесткие. Их можно будет вводить в рацион начиная с 1 года.