Можно ли при беременности есть шампиньоны?

Пользователь

от margret_shanahan , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Можно ли при беременности есть шампиньоны?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от susan , 2 года назад

@margret_shanahan  Вкусы и предпочтения беременных очень быстро меняются. Но порой будущим мамам так хочется грибочков, что становится сложно терпеть. А можно ли во время беременности есть шампиньоны?


Эти грибы очень питательны. Они вкусные, а вкус их сохраняется полностью даже после термической обработки. Беременным нужно покупать шампиньоны только в супермаркетах. Именно там продукт подвергается тщательному контролю качества. Поэтому грибы безопасны для употребления.


В шампиньонах есть аминокислоты. Они необходимы для правильного роста ребенка. Перевариваются шампиньоны легко. А по питательности они сравнимы с мясом.


Грибы при беременности противопоказаны. Но если очень хочется изловчиться и съесть их, то стоит отдать предпочтение именно шампиньонам. Но кушать эти грибы нужно в умеренных количествах. В противном случае можно навредить здоровью.


Допустимо есть шампиньоны два раза в неделю. Продукт не должен быть употреблен в сыром виде.


Но домашние заготовки во время беременности - это не лучший вариант. Даже опытный грибник может ошибиться. Поэтому лучше обезопасить себя и купить грибы в магазине.