Можно ли утром пить молоко?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Можно ли утром пить молоко?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от karine_tremblay , 2 года назад

@lula_effertz  Ежедневно многие люди употребляют утром чай или кофе. Но некоторым нравится пить на завтрак именно молоко. А можно ли так делать?


Оказывается, пить молоко утром даже нужно. Этот напиток добавляет в организм человека энергии. Продукт положительно действует и на нервную систему. Поэтому пить молоко на завтрак обязательно нужно тем, кто подвержен стрессам.


Молоко приносит пользу сердечной мышце. Ежедневное включение в рацион молока снижает риск появления инфарктов, инсультов и других патологий сердца и сосудов.


Особенно пить молоко по утрам важно представительницам прекрасного пола. Дело в том, что напиток значительно улучшает состояние ногтей и волос. А значит, способствует сохранению молодости.


Также благодаря употреблению молока снижается риск такого заболевания как остеопороз. Компоненты, входящие в состав молока, укрепляют кости и суставы.


Пьют молоко и те, кто хочет похудеть. Существует даже молочная диета, благодаря которой всего за неделю можно потерять 6-7 лишних килограмм.


Желательно пить молоко ежедневно по одному стакану в день. При этом температура молока должна быть комнатной.