Нужно ли ребенку в первом классе идти в музыкальную школу?

Пользователь

от lula_effertz , в категории: Образование , 2 года назад

Нужно ли ребенку в первом классе идти в музыкальную школу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от margarete_abshire , 2 года назад

Для большинства родителей, свободное время детей является достаточно серьезной проблемой. И, конечно же, каждому родителю хочется видеть своего ребенка образованным и воспитанным.


В наше время существует превеликое множеств мест, в которые можно пристроить свое чадо, и музыкальная школа одно из них. В музыкальной школе ребенок будет находиться не просто под присмотром, самое главное, что он будет получать знания.


Эти знания в дальнейшем помогут ему, при обучении в обычной общеобразовательной школе. Занятия музыкой развивают ребенка в различных направлениях: расширение кругозора, целеустремленность, память, контроль над эмоциями, дисциплинированность.


Не зависимо станет ли ребенок музыкантом, полученные им в ходе обучения в школе качества, помогут ему в любой сфере деятельности.


Как правило, дети, учащиеся в музыкальной школе, показывают отличные результаты и в общеобразовательной школе. В добавок ко всему сказанному, ребенок научится беречь свое время, научится распределять его так чтобы его было достаточно не только на фортепиано и сольфеджио, но и выполнение домашних заданий общеобразовательной школы.


Ну а если сможет найти время на спортивную площадку или прогулку с друзьями, то в жизни он точно не пропадет.