Рисовать ли за ребенка рисунки в школу?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Рисовать ли за ребенка рисунки в школу?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

Родители хотят, чтобы их дети были самыми лучшими и самыми талантливыми. Порой они даже рисуют за ребенка рисунки в школу. А правильно ли это делать?


Конечно, ребенок обязательно будет замечен. Скорее всего в нем увидят задатки юного художника. Возможно, ребенка пригласят участвовать в конкурсах. Но в свободное время ребенок будет рисовать так, как рисуют его сверстники, а может быть и хуже. Это разочарует и его самого и его родителей. А может быть расстроятся педагоги, которые подавали на него большие надежды.


Поэтому все-таки лучше дать возможность ребенку рисовать самостоятельно. Пусть это будет вовсе не идеально, но так ученик будет самостоятельным, а оценка его работы будет максимально честная.


Чем больше ребенок будет рисовать, тем лучше у него будет получаться. Поэтому родители, которые чувствуют, что в их семье растет художник, должны чаще ему предлагать нарисовать очередной шедевр. Возможно, ребенка стоит завести на обучение в художественную школу к опытному педагогу, тогда и помогать ребенку не придется.

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

Зачем приучать ребенка к тому, что обманывать – это нормально? Рисование – не самый важный урок, на котором нужно обязательно отличиться. И никто даже не ставит плохие оценки по этому предмету. Если рисовать за ребенка рисунки в школу, то нужно тогда за него и делать поделки, решать задачи и писать сочинения. Важнее воспитать в ребенке честность и самостоятельность.