Отчего так быстро вянут розы?

Пользователь

от jewel_lakin , в категории: Природа , 3 года назад

Отчего так быстро вянут розы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от fanny.heidenreich , 3 года назад

Розы — растение. Вянут прежде всего от того, что их срезают, лишая естественной среды обитания. Розы обычно дарят на праздники, свадьбы, любимым и просто в качестве знаков внимания. Естественно подарить целый куст невозможно.


Отчего же так быстро вянут розы?

  1. розы не любят сквозняки и соседство с другими цветами;
  2. розы вянут оттого, что в помещении, где они стоят высокая температура;
  3. быстро вянут розы из-за грязной или старой воды в вазе;
  4. розы быстро вянут под прямыми солнечными лучами;


Вся прелесть цветов и состоит в том, что они олицетворяют нежность и важность момента — розы актуальны, пока они не завяли. Любая девушка, которой подарили розы, знает, что наслаждаться их красотой и свежестью можно будет недолго. От этого ценность роз в качестве подарка и благодарность подарившему несколько мгновений счастья не могут оставить ни одну настоящую женщину равнодушной к цветам.


Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@jewel_lakin 

Розы, как и другие цветы, вянут, потому что они используют свои запасы энергии для поддержания своей жизнедеятельности и роста. После того, как цветок был обрезан или отрезан от растения, он перестает получать питательные вещества и воду из корней, что приводит к уменьшению количества воды и питательных веществ в цветке. Это приводит к уменьшению тургора, то есть наполненности клеток водой, и вызывает вяление и пожелтение лепестков.


Чтобы розы дольше сохраняли свежесть, рекомендуется следовать нескольким простым правилам:

  • Обрезайте стебли под углом под проточной водой, чтобы предотвратить попадание воздуха в стебель и сохранить доступность воды и питательных веществ.
  • Избегайте расположения цветов в прямом солнечном свете или вблизи источников тепла, например, батарей отопления.
  • Регулярно меняйте воду в вазе и добавляйте питательные смеси для растений, чтобы обеспечить цветам достаточное количество питательных веществ и воды.