Почему болит поясница при беременности?

Пользователь

от fausto_beier , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему болит поясница при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от lula_effertz , 2 года назад

Беременность не всегда приносит женщине исключительно радость. Во время этого периода организм испытывает большую нагрузку. Некоторые представительницы прекрасного пола отмечают наличие болей в пояснице. Почему это происходит?


Прежде всего поясница болит из-за нагрузки на позвоночник. Но чаще всего это актуально для поздних сроков беременности. Именно тогда ребенок уже достаточно большой. К сожалению, данная проблема исчезает лишь спустя несколько месяцев после родов.


Еще одна причина, согласно которой будущая мама испытывает боль при беременности в пояснице - это воздействие гормонов. В частности гормон релаксин снижает подвижность суставов. Но это также временное явление.


Если боль ярко выражена, то это может быть симптомом внутреннего кровотечения. А значит, женщине стоит немедленно отправиться на лечение в стационаре.


Иногда болит поясница у беременной из-за наличия заболеваний позвоночника. В этом случае женщине обязательно требуется получить консультацию врача. Возможно, потребуются корректировки режима дня и питания.


Кроме того, поясница болит и при простудных заболеваниях. Симптомы проявляют себя тянущими болями.