Сколько спать при беременности?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Сколько спать при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 2 года назад

@melany.berge  Большинство женщин во время беременности испытывают повышенную сонливость. Это обусловлено измененным гормональным фоном. А сколько нужно спать во время беременности?


Врачи советуют во время беременности избегать дефицита сна. Будущей маме нужно спать не менее 8-10 часов в сутки. За это время организм полностью восстанавливает свои силы.


Бывает так, что сонливость мучает беременную в дневное время. С этим не нужно бороться. Лучше постараться найти время и для дневного сна.

При беременности может возникнуть бессонница. На поздних сроках маме сложно уснуть из-за большого живота и ограниченности в позах для сна.


Также малыш может ощутимо пинаться, что создает определенные трудности. А на ранних сроках беременности бессонница чаще всего связана с недостатком витаминов. Поэтому о своем самочувствии нужно непременно рассказать врачу. Возможно он порекомендует пройти обследования, по результатам которых будущая мама будет принимать назначенные витаминные комплексы. Самостоятельно использовать препараты без назначения категорически запрещено.