Как спать при беременности?

Пользователь

от angeline_doyle , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Как спать при беременности?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от gerson_schmeler , 2 года назад

@angeline_doyle  Во время беременности организм женщины испытывает высокую нагрузку. Поэтому будущей маме стоит больше отдыхать для того, чтобы восстановить силы. Как спать при беременности?


В первом триместре живот беременной еще имеет небольшие размеры. А значит, ей можно отдыхать в той позе, которая для нее привычна и нравится. Кроме того в это время допускается спать на животе. А во втором триместре тело женщины претерпевает сильные изменения. Ни в коем случае спать на животе уже нельзя, так как это может навредить будущему ребенку. После 20 недель нельзя спать на спине. Объясняется это увеличенным весом ребёнка. Если женщина игнорирует это, то она может столкнуться с обморочным состоянием, ощущением удушья и снижением давления.


Во втором триместре можно ощутить толчки ребенка. И обычно, если поза выбрана неудачная, то ребенок начинает более активно толкаться, сообщая об этом маме.


На поздних сроках беременности допускается спать только на боку. А ученые пришли к выводу, что идеально спать будущей маме именно на левом боку.