Почему девушки полнее парней?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему девушки полнее парней?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от eddie , 2 года назад

Причина того, что девушки полнее парней, может заключаться в том, что у них разный гормональный фон. Природа наделила женщину важнейшей ролью — рожать детей, и все гормоны настроены в ее организме так, чтобы поддерживать детородную функцию на протяжении всего периода плодности (обычно до 45-50 лет).


Врачи говорят, что определенный запас жира в организме женщины просто необходим для того, чтобы поддерживался баланс половых гормонов. Если взять парня и девушку без лишнего веса и сравнить их процент жира в организме, у девушки он будет выше. А еще, из-за того, что многие девушки ведут малоподвижный образ жизни и не ограничивают себя в мучном и сладостях, они чаще становятся излишне полными.


Парни больше и активнее работают, ходят в спортзал, тратят калории в течение дня. Но, с другой стороны, и они бывают полными и даже с большим лишним весом. Очень многое зависит от образа жизни, который ведет человек. Например, есть девушки, которые, наоборот, страдают недостатком веса и это может стать причиной бесплодия и гормонального сбоя. Также нередко женщина после родов начинает активно следить за собой и избавляется от лишней полноты.