Почему девушки злее парней?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему девушки злее парней?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

Чтобы утверждать, что девушки злее парней, нужно сначала дать определение тому, что означает “быть злым” и потом проверить всех девушек на земле, или хотя бы провести социологическое исследование с помощью стандартизированной выборки. Пока нет данных такого исследования, каждое такое утверждение является субъективным мнением того, кто это заявляет.


Есть у некоторых людей ощущение, основанное на личном опыте, что девушки злее, чем парни, но также есть и противоположное мнение. Все зависит от личного опыта. Есть добрые девушки и добрые парни, равно как злые девушки и злые парни.


Но, допустим, если встать на точку зрения человека, считающего девушек более злыми. Какие у этого могут быть причины? Девушки отличаются от парней своим гормональным фоном, эмоциональностью, особенностями развития когнитивных функций. Все это обуславливает поведение девушек. Мужчины более эмоционально стабильны и рациональны, а девушки выражаю эмоции ярче и чаще. Возможно, мужская злость не лежит на поверхности из-за скрываемых мужчинами эмоций.


Гормональные колебания действительно непростое испытание для женщин. Мужчинам трудно это понять, поскольку они никогда такого не испытывали, их организмы устроены иначе. Это, конечно, не оправдывает нанесение ущерба другим людям из-за злости, но объясняет такое поведение. Гормоны очень сильно влияют на настроение и чувства, женщинам реально нелегко с ними справляться.