Почему девушки так легко бросают парней?

Пользователь

от misty.hermann , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему девушки так легко бросают парней?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от broderick_okuneva , 2 года назад

@misty.hermann Ну, не все девушки так легко бросают парней, как кажется. Конечно, есть девушки, которые вообще не задумываются о чувствах парней, им кажется, что это не имеет значения — бросила, нашла другого, и парень тоже должен легко относиться к таким ситуациям. Но это, скорее, исключение, чем правило. Может складываться впечатление, что многие девушки так себя ведут из-за того, что они скрывают свои истинные чувства, делают вид, что не переживают.


Людям вообще свойственно скрывать чувства, потому что им кажется, что так они становятся более защищенными. Показать переживания окружающим означает в некотором смысле “обнажиться”, стать уязвимым. Поэтому безопаснее сделать вид, что не переживаешь при расставании вообще. Парень, которого бросила девушка, смотрит на нее и думает, что она так легко его бросила, и ему от этого еще больнее. А девушка в этот момент может испытывать сильнейшее чувство вины перед ним, но не решаться объясниться и показать свои переживания.


Лишь небольшой процент девушек действительно легко бросает парней. И это происходит в том случае, если отношения не были чем-то важным и значимым, они не вызывали эмоций и не сформировали привязанности. Тогда бросить парня нетрудно. Но это очень редко, это надо быть на грани психического нездоровья, чтобы проявлять такую бесчувственность и совсем не сопереживать парню, которого бросаешь.