Почему не получается набрать вес?

Пользователь

от mertie , в категории: Спорт , 3 года назад

Почему не получается набрать вес?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от eugene , 3 года назад

Практически все люди следят за своей внешностью. Особое внимание уделяют фигуре. Для этого и женщины, и мужчины посещают спортивные залы, сидят на диетах, принимают биологически активные добавки к пище. Постепенно лишние килограммы уходят. Но бывают случаи, когда вес нужно не сбросить, а набрать. Оказывается, иногда потолстеть гораздо сложнее, чем похудеть. Почему так происходит?


Основная причина - недостаток калорий. Для того, чтобы потолстеть, нужно употреблять калорий больше, чем их расходует организм в процессе жизнедеятельности. Таким образом, важно пересмотреть свое питание.


Сложно набрать вес при наличии некоторых заболеваний. Соответственно, при резком похудении стоит прежде всего пройти полное медицинское обследование.


Иногда худоба является наследственной. Тогда поправиться становится крайне сложно. Однако не стоит расстраиваться, ведь врачи помогут справиться и со сложными задачами. Необходимо обратиться к опытному специалисту.


Мешать набору веса может стресс. Любые нервные расстройства сильно снижают аппетит, соответственно, человек начинает худеть и вернуть былую массу обратно тяжело. В этом случае стоит обратиться к психологу или психотерапевту, который избавит от недуга.

Пользователь

от millie , 10 месяцев назад

@mertie 

Существует множество причин, почему человек может испытывать трудности с набором веса. Некоторые из них могут включать в себя:

  1. Недостаточное потребление калорий. Если вы едите меньше, чем ваше тело тратит, то вы не сможете набрать вес.
  2. Быстрый метаболизм. Некоторые люди имеют очень быстрый метаболизм, который может препятствовать набору веса, даже если они едят достаточное количество калорий.
  3. Высокий уровень активности. Если вы занимаетесь физической работой или тренируетесь значительное количество времени каждый день, вы можете тратить больше калорий, чем потребляете.
  4. Проблемы с пищеварением. Некоторым людям трудно усваивать пищу из-за проблем с пищеварительной системой, что может привести к недостаточному потреблению калорий.
  5. Регулярное употребление алкоголя или курение. Оба обычно снижают аппетит и понижают уровень калорийного потребления.
  6. Генетические факторы. Некоторые люди имеют гены, которые делают их более склонными к тому, чтобы тратить энергию, а не сохранять ее в виде жира.
  7. Стресс и психологические факторы. Стресс, тревога и депрессия могут повлиять на ваш аппетит и желание есть.


В целом, чтобы набрать вес, необходимо увеличить калорийный баланс, то есть потреблять больше калорий, чем вы тратите. Однако, если у вас есть проблемы с пищеварением, метаболизмом или генетикой, то это может привести к трудностям с набором веса. Если вы испытываете проблемы с набором веса, рекомендуется проконсультироваться с врачом или диетологом.