Почему не цветет домашний кактус?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Природа , 3 года назад

Почему не цветет домашний кактус?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Кактус – это красивое и неприхотливое растение. Однако некоторые люди жалуются на то, что кактус по какой-то причине не цветет. В чем скрывается причина?


Оказывается, кактусы могут не цвести, потому как им очень нравятся определенные условия содержания. Растения, которые «жируют», отказываются цвести и плодоносить. Поэтому важно не создавать слишком идеальный климат для кактуса.


Кактусам не нужно много воды. В идеале летом поливают кактусы 1 раз в 3 дня. Не следует затапливать горшок. Почва должна быть лишь слегка влажной. Зимой достаточно поливать растение 1 раз в 2-3 недели.


Большинство любителей комнатных растений уверены, что кактусы нельзя подкармливать. И действительно, в пустыне почва небогата. Ни о каких подкормках речи там быть не может. Подкормка требуется кактусу лишь в крайней необходимости.


Кактусы не цветут зимой. В это время они впадают в спячку. Не стоит ждать обилия цветов зимой. При спячке у кактусов формируются цветочные почки. Для того чтобы весной и летом кактус радовал цветением, стоит зимой уменьшить температуру в помещении и снизить частоту полива.