Почему парень бьет девушку?

Пользователь

от elbert , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парень бьет девушку?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

Ситуация, когда парень бьет девушку, очень тяжелая. Это преступление, за которое необходимо подать в суд, тщательно собрав и предоставив все доказательства. Избиение или даже однократный удар — это насилие. Ответ на вопрос, почему происходит насилие, лежит в области психологии и чаще всего это связано с неспособностью человека совладать с собственным гневом, неумением или нежеланием контролировать свои эмоции.


Если человек позволяет себе применить насилие в другому, это означает, что его “философия жизни” допускает наличие такого права у того, кто сильнее, умнее или считает себя таковым. Он бьет, потому что считает позволительным так поступать, если по его мнению есть причина. Парень может сказать “Сама виновата, она меня довела и делала это намеренно”, но это самооправдание и попытка доказать свое право на насилие.


В реальности нет такой причины, по которой у парня было бы право бить девушку. Он бьет, потому что не умеет разрешать конфликты мирным путем. Если вас бьют, необходимо обращаться за помощью, сфотографировав побои, и как можно быстрее прекращать общение с этим человеком из соображений собственной безопасности.

Y

Пользователь

от Yatik77 , 2 года назад

Я семь лет в отношениях и никогда не позволял себе поднимать руку на жену, просто потому, что считаю это непозволитьным. Если же парень бьёт женщину, то значит, что он её не уважает. Задумайтесь, желаете ли вы жить всю жизнь с человеком, который вас не уважает? Кстати, насилие это признак слабого человека, ведь с вашими друзьями он ведь такого себе не позволяет, потому что понимает о последствиях. Совет один: бегите от него и не пытайтесь его понять.