Почему парень не предлагает жить вместе?

Пользователь

от justice , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парень не предлагает жить вместе?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от deangelo.morar , 2 года назад

Парень не предлагает жить вместе, особенно если он еще молод, чаще всего потому, что среди мужчин гораздо больше, чем среди женщин, бытует мнение, что «нужно вначале нагуляться, набраться впечатлений», что свобода дороже, чем сожительство, к тому же парни довольно часто (и обоснованно) боятся, что девушка начнет их контролировать, не отпускать гулять с друзьями, требовать приносить всю зарплату домой и т.д.


На самом деле, каждый случай нежелания жить вместе индивидуален, он зависит от психики человека и условий его жизни. Возможно, парень не предлагает жить вместе, если он очень ответственный: хочет предложить своей девушке этот шаг, только когда у него будет собственное жилье и стабильная престижная работа.


Если ваш мужчина/парень уже взрослая сформировавшаяся личность и долгое время жил холостяком, то ему будет сложно отказаться от привычного уклада: ведь привычки формируются годами, мужчине было комфортно жить в своем ритме много лет, и он считает, что не стоит менять свою жизнь так кардинально, а встречаться вы можете, живя по отдельности.


В любом случае, совместное проживание требует притираться друг к другу, идти на уступки партнеру, строить заново быт, изменить повседневный ритм жизни – не каждый человек готов на такое сразу пойти.