Почему парень не делает предложение мы уже вместе 2 года?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Знакомства и любовь , 2 года назад

Почему парень не делает предложение мы уже вместе 2 года?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

4 ответа

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

Когда вы задаете вопрос «Почему парень не делает предложение мы уже вместе 2 года?», вы хотите понять причину или найти способ повлиять на парня, чтобы он, все-таки, сделал предложение?


Если просто говорить о причине, то могут быть разные варианты. Например, зависит от возраста парня. Возможно, он еще не созрел для семейной жизни, не готов к таким серьезным переменам. И это не означает, что он вас не любит и не сделает предложение в дальнейшем. Иногда молодые люди встречаются и 5 лет прежде чем окрепнут финансово и эмоционально, чтобы совершить такой важный шаг в своей жизни.


Если парень уже достаточно взрослый (старше 25 лет), это уже даже и не парень, а мужчина. 2 года достаточный срок, чтобы принять решение о том, какие намерения у него в отношениях с вами. Может оказаться так, что у вас они разные. Вы встречаетесь с ним, чтобы создать семью, а он с вами — чтобы просто у него была девушка, для романтических отношений как таковых, без обязательств.


Если вы уже обсуждали цель ваших отношений и оба сошлись на том, что это создание семьи, а он все равно не делает вам предложение по прошествии двух лет, значит, он не видит в данный момент в вас свою жену. За 2 года так и не утвердился в своем решении жениться именно на вас. Имеет смысл задуматься о том, ждать или не ждать. Потому что вполне возможно, что ждать нечего, а время идет и ваше настоящее счастье ходит где-то рядом, а вы заняты ожиданием ответа от того парня.


Пользователь

от jess , 2 года назад

У мужчин есть некий барьер в плане свадьбы и заключения брака, следовательно некоторые могут быть готовы буквально на следующий день сделать предложение (но это 1 из 1000). У всех остальных с этим непримиримые страхи, что с заключением брака они потеряют свой авторитет и себя. Поэтому многие могут жить в паре, но не делать предложение даже прожив на протяжении 10 лет

Пользователь

от AnnaS , 2 года назад

Это индивидуально, хотя причина одна, мужчине удобно быть свободным от обязательств, он ничем не связан и в любую минуту может разорвать такие отношения, ему так проще и удобнее, брак несет за собой ответственность, которую не каждый готов взять на себя. Брак больше нужен женщине, а не мужчине. Но бывают мужчины, которые бояться сделать предложение и их нужно просто подтолкнуть.

Пользователь

от clementine.wunsch , 2 года назад

Сейчас многие живут просто без штампа в паспорте, основываясь на том, что когда будет штампик - начнется бытовуха. Действительно, посмотрите на своих знакомых, наверняка многие живут просто вместе, без штампа, без свадеб и других "обязательств". Многие, кстати готовы расписаться, когда узнают что у них будет ребенок. Это их мотивирует как то больше, вероятно из-за того, что они являются продолжением их рода и они смогут дать свою фамилию.