Почему плачет ребенок в 8 месяцев?

Пользователь

от shea.bailey , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему плачет ребенок в 8 месяцев?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от ellen_walker , 2 года назад

Для ребенка в младенческом возрасте до года единственным способом сообщить о том, что ему что-то необходимо или его что-то беспокоит, является плач. Чтобы понять, почему плачет ребенок в 8 месяцев, нужно выяснить, какая его потребность не удовлетворена. С помощью плача он привлекает внимание мамы и требует от нее чего-то.


Если ребенок часто плачет, вы можете заметить разницу в интонации его голоса и в интенсивности самого плача. Делая заметки или просто примечая в уме эти нюансы, вы запомните, какой вид плача сигнализирует об определенных проблемах или потребностях. Когда ребенок устал, его плач один, а когда он голоден - может быть совсем другой. Если он заболел и поднялась температура, уровень его неприятных ощущений будет очень высок, плюс ко всему еще нагрузка на неокрепшую, не развитую нервную систему. Плач может прекратиться в истерику.


Если плач резкий и внезапный, причиной его может быть испуг. Если он регулярный и ноющий, ищите источник хронической боли — возможно, болит голова или животик. При коликах обычно боль довольно сильная и плач тоже сильный. Нытье со слезами также может означать недостаток внимания со стороны мамы. Если ребенку хочется больше общения, больше заботы и ласки, когда он страдает от недостатка общения с мамой, он тоже будет плакать.