Почему подросток кричит?

Пользователь

от oceane , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему подросток кричит?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от brittany_von , 3 года назад

Подростки часто ведут себя агрессивно. Конечно, поведение очень тревожит родителей. Но в чем причины его и можно ли исправить ситуацию?

Основная причина агрессии подростка - это резкие изменения в организме. При гормональной перестройке происходит воздействие на мозг человека. Подросток становится вспыльчивым. Реакция может возникнуть даже на самые слабые раздражители. Также подросток становится агрессивным еще и потому, что чувствует наличие в себе новых сил.


В подростковом возрасте изменения происходят и в личности. Психологи говорят, что иногда агрессия появляется, если подросток чувствует вину или неуверен в себе. Иногда таким образом он пытается привлечь к себе внимание окружающих.


Кроме того, агрессия может быть результатом неправильного воспитания. Агрессия возникает и при насилии в семье.

Для того, чтобы избавиться от агрессии, необходимо найти ее причину, а уже потом вместе со специалистом попытаться снизить ее уровень.

Порой для того, чтобы победить агрессию у подростка, требуется лишь терпение. Но самое главное правило, которое должны соблюдать родители - это не отвечать агрессией на агрессию.

Пользователь

от alexie , 10 месяцев назад

@oceane 

Подростки могут кричать из-за множества причин, которые могут быть физическими, эмоциональными или психологическими. Некоторые из причин могут включать:

  1. Излишки энергии - подростки могут кричать и прыгать, чтобы выпустить свою энергию.
  2. Сильные эмоции - подростки могут кричать, когда они испытывают сильные эмоции, такие как злость, страх или радость.
  3. Открытие своего голоса - подростки могут кричать, чтобы выразить свои чувства или мнения.
  4. Низкий порог терпения - подростки могут кричать, когда они сталкиваются с чем-то, что им не нравится или что вызывает у них стресс.
  5. Проявление независимости - подростки могут кричать, когда они пытаются выразить свою независимость и автономию во взаимоотношениях.