Когда при беременности начинается токсикоз и сколько он длится?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Когда при беременности начинается токсикоз и сколько он длится?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 2 года назад

@coty_oconner  Беременность считают самым приятным периодом в жизни каждой женщины. Только зачастую будущую маму беспокоят не совсем приятные симптомы. Когда при беременности начинается токсикоз и сколько он длится?


К сожалению, точные причины токсикоза до сих пор еще не изучены полностью. Основная версия ученых - реакция иммунной системы женщины. Можно сказать, что организм женщины видит чужеродный объект, но при этом не может его уничтожить.


Сразу же после того как состоялось зачатие, происходит выработка гормона прогестерона. Он крайне важен для процесса беременности. Например, гормон подготавливает стенки матки к будущей имплантации. Еще он играет роль в настройке иммунитета женщины. Для того чтобы иммунитет не губил плод, прогестерон подавляет его действие. При условии, что у будущей мамы сильный иммунитет, токсикоз будет более выраженным.


Чаще всего выраженный токсикоз начинается на 8 неделе. А вот на вопрос о том, сколько он длится, ответить невозможно. Все зависит от индивидуальных особенностей организма. Ослабление симптомов в среднем можно отметить на 12-13 неделе. Хотя бывает и так, что токсикоз затягивается.