Почему появляется летняя бессонница?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Почему появляется летняя бессонница?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от amara , 2 года назад

@giuseppe  Ряд людей испытывает бессонницу именно летом. С чем связано данное явление?


Прежде всего повышается температура тела человека из-за жары. Это создает дискомфорт и уснуть получается не сразу.


В крови снижается уровень кислорода. В данном случае происходит это из-за духоты. Человек испытывает слабость, разбитость и уснуть зачастую не получается.


Летняя бессонница может быть связана с жаждой. В жару очень хочется пить. Поэтому люди часто просыпаются от того, что им нужно выпить несколько глотков воды.


Кроме того в жару появляется повышенная потливость. Если используется синтетическое белье, то жидкость не впитывается в материал. Это мешает полноценному сну летом.


Еще одна причина летней бессонницы - это жужжание и укусы насекомых. Если случайно забыть закрыть окно, то почти гарантировано в помещении окажутся мошки и комары.

З

Пользователь

от Зоя , 2 года назад

@giuseppe  А у меня и зимняя бессонница. А с приближением лета у меня начинается страх, что мне будет уснуть еще труднее. Потому что светает рано, а при свете уснуть еще сложнее. К тому же, открыт балкон, и слышен шум с улицы. Зимой все закрыто, тихо и темно, и то бывает так, что как найдет, так хоть глаз выколи, не спится, и всё. И жара, конечно, донимает жара, которая стала уже аномальной.