Почему ребенок быстро набирает вес?

Пользователь

от luis , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему ребенок быстро набирает вес?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jake , 3 года назад

Некоторые дети очень быстро набирают вес. И далеко не всегда это повод для радости и гордости родителей. Почему ребенок быстро набирает вес?


Причин ожирения на самом деле очень много. Это могут быть и генетические отклонения, возникающие задолго до рождения. Иногда ожирение является одним из признаков серьезного заболевания.


Кроме того, дети, чьи матери курили или употребляли алкоголь во время беременности, имеют большой риск развития ожирения. Это же касается и искусственного вскармливания. Если кроха находился на искусственном вскармливании более шести месяцев, то, вероятно, он будет иметь лишний вес.


Отдельно стоит сказать об экологических причинах. Когда ребенок употребляет рафинированные сахара и жиры, он полнеет.

Современные дети любят играть в гаджеты. Порой игры затягивают настолько, что ребенок мало двигается. При гиподинамии любой человек будет стремительно набирать вес.


Удивительно, но часто дети имеют лишний вес, находясь в бедных семьях. Хотя объяснить данный феномен просто. Дело в том, что дети употребляют дешевую пищу, в которой содержится много углеводов.


Также ребенок, который много ест, может страдать депрессией. При наличии дополнительных симптомов либо слишком быстром наборе веса его следует показать врачу.