Почему ребенок быстро забывает?

Пользователь

от coty_oconner , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему ребенок быстро забывает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от giuseppe , 3 года назад

Иногда случается так, что ребенок начинает забывать важную информацию слишком часто. Разумеется, это беспокоит всех родителей. С чем это может быть связано?


Порой ребенок начинает забывать чьи-либо просьбы из-за сильного увлечения любимым делом. Например, ребенка попросили убрать игрушки, но он так увлекся рисованием, что совсем забыл об этом. И здесь совершенно нет проблем с памятью. Для того, чтобы помочь ребенку, нужно предложить ему составлять режим дня.


Кроме того, часто ребенок утверждает, что он что-то забыл сделать, а на самом деле он просто не хотел. Особенно это касается сложных заданий или дел по дому.


Ну а если память у ребенка действительно плохая, то ее требуется тренировать. Для этого малыши с родителями собирают пазлы, читают по ролям сказки. Более старшие дети для тренировки памяти могут переписывать текст из книги. Для детей полезно учить стихи. Сначала выбирают их с максимально простым сюжетом и небольшим количеством строк.


Если же ребенок забывает буквально все, то стоит обязательно посетить педиатра. Возможно, ребенку потребуется обследование и исключение серьезных заболеваний.