Почему ребенок быстро устает?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему ребенок быстро устает?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Некоторые родители утверждают, что их дети почему-то быстро устают. Хотя на то, казалось бы, нет никакой объективной причины. Почему так происходит?


Прежде всего проблема может появиться как следствие недосыпания. Конечно, если ребенок будет поздно ложиться, смотреть допоздна мультики, а утром его рано будят в детский сад или школу, то у него просто не будет хватать энергии для занятий. Каждый ребенок должен спать не менее 8-10 часов в сутки.


Иногда дети чувствуют усталость из-за наличия в организме инфекции. Это состояние может преследовать их даже месяцами. Лечение в этом случае просто необходимо.


Усталость у детей появляется и при анемии. При тяжелых случаях ребенок даже может терять сознание. По этой причине важно сдать анализы, и пройти осмотр у врача при наличии усталости. В редких случаях усталость может быть вызвана проблемами с сердцем или онкологией.

Усталость появляется и при физических нагрузках. Если ребенок жалуется на нее после долгого бега или ходьбы, то это физиологично. Ему просто нужно отдохнуть.


Также усталость появляется при депрессии. Поэтому стоит проверить - не испытывает ли стресс ребенок, все ли хорошо с его психологическим здоровьем.