Почему ребенок не хочет брать грудь?

Пользователь

от felipa_schmidt , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок не хочет брать грудь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от jonas_cruickshank , год назад

@felipa_schmidt 

Существует множество причин, по которым ребенок может отказываться от груди. Вот некоторые из них:

  1. Проблемы со здоровьем: Ребенок может отказываться от груди, если у него есть проблемы со здоровьем, такие как боль в ушах, зубная боль, простуда или другие заболевания.
  2. Изменение аппетита: Ребенок может временно изменить свой аппетит, что может привести к отказу от груди. Это может произойти из-за изменения режима дня, новой диеты матери, переедания или других причин.
  3. Изменение вкуса молока: В некоторых случаях изменение вкуса молока может привести к тому, что ребенок откажется от груди. Это может произойти, если мать употребляет некоторые продукты, которые могут изменить вкус молока.
  4. Неудобное положение: Ребенок может отказываться от груди, если ему неудобно лежать или сидеть во время кормления. Может потребоваться изменить положение или использовать подушку для кормления.
  5. Стресс: Стресс может влиять на аппетит ребенка, что может привести к отказу от груди. Стресс может вызваться различными причинами, например, изменением обстановки, недостаточным сном, изменением питания матери или другими факторами.


Если ваш ребенок отказывается от груди, рекомендуется обратиться к врачу или консультанту по грудному вскармливанию, чтобы выяснить причину и найти решение.