Почему ребенок не хочет есть смесь?

Пользователь

от xavier.powlowski , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок не хочет есть смесь?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от nikita.harvey , год назад

@xavier.powlowski 

Существует несколько причин, по которым ребенок может не хотеть есть смесь:

  1. Недостаточная голодность: Если ребенок не голоден, то ему может не быть интересно есть смесь. В этом случае, можно попробовать кормить ребенка через некоторое время, когда он почувствует больший голод.
  2. Неправильная температура смеси: Если смесь слишком горячая или холодная, то это может быть неприятным для ребенка и привести к отторжению еды. Необходимо убедиться, что смесь имеет оптимальную температуру для кормления.
  3. Проблемы с формулой: Некоторые дети могут не любить вкус определенной формулы или ее состав, из-за чего могут не хотеть ее есть. В этом случае, можно попробовать другие виды формул или консультироваться с педиатром.
  4. Проблемы с бутылочкой: Некоторые дети могут не любить бутылочку или соску, которые используются для кормления. В этом случае, можно попробовать другие типы бутылочек или сосок, чтобы найти тот, который лучше подходит для вашего ребенка.
  5. Раздражение десен: Если ребенок начинает резать зубы, то это может вызывать раздражение десен, из-за чего он может не хотеть есть. В этом случае, можно попробовать массажировать десны или дать ему жевательные кольца, чтобы снять боль.
  6. Негативный опыт: Если ребенок имел негативный опыт с смесью (например, он болел и чувствовал тошноту после ее употребления), то он может связывать смесь с неприятными ощущениями и не хотеть ее есть.


В любом случае, если ребенок постоянно отказывается есть смесь, необходимо обратиться к педиатру, чтобы исключить возможные проблемы со здоровьем и получить рекомендации по кормлению.