Почему ребенок плачет без причины?

Пользователь

от maxwell , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок плачет без причины?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от elbert , 2 года назад

Детям свойственно плакать, и редко когда ребенок плачет без причины — обычно причину просто не удается выяснить сразу же. Есть один вариант, когда действительно нет никакой проблемной физиологической и психологической причины, который носит название «фиолетовый плач». Это когда регулярно плачет полностью здоровый ребенок. Считается, что это происходит из-за неразвитости нервной системы. Некоторые малыши тяжело переносят даже естественные нагрузки, связанные с ростом и развитием.

 

Конечно, прежде всего надо исключить ситуацию, когда истерика со слезами является криком о помощи. Ребенок не может разговаривать и плач является единственным его способом общения с окружающим миром. Если у него поднялась температура, болит голова, колики в животе или он испугался, он сразу начинает громко плакать и тем самым требовать устранить дискомфорт.

 

Даже ситуация, когда ребенку не нравится одежда, в которую его одела мама (или запеленала - например, слишком туго), он будет плакать. При этом сразу не понятно, что причина в этом и вам будет казаться что ребенок расстроился, как бы, без причины. Или усталость. Неопытная мамочка не умеет определять, когда малыш устал, и ему приходится сообщать об этом с помощью плача.