Почему ребенок плачет после кормления?

Пользователь

от ellen_walker , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему ребенок плачет после кормления?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от dasia.okeefe , 2 года назад

Если ребенок плачет после кормления, то возможно у него болит животик. Причиной боли может быть дисбактериоз, запор или кишечная колика. Если он плачет по этой причине, нужно сделать массаж животика и несложную гимнастику, чтобы помочь выйти газикам.

Дискомфорт в животе после кормления может возникать и по другой причине. Например, если у ребенка дисбактериоз. Баланс микрофлоры нарушается по разным причинам — изменение в маминой диете, недостаточность пищеварительной системы или вирусная инфекция. Ребенок может плакать после каждого кормления и ему необходима врачебная помощь.

Если малыш не только плачет, но еще и кряхтит, тужится и напрягается, это означает что у него запор. Желудок у него наполнился после еды, а кишечник не может свободно опорожниться. Здесь также поможет массаж и гимнастика (сгибание-разгибание ножек). Если запор вызван не отсутствием тонуса, а затвердеванием каловых масс, придется делать очистительную клизму. Особенно если ребенок не ходил по большому уже 3 дня и все время плачет после кормления. Потребуется 30 миллилитров воды и маленькая детская клизма-груша. Еще одна причина плача после кормления — это переедание. В этом случае малыш будет не только плакать, но и срыгивать пищу.