Почему шпиц хрюкает и кряхтит горлом?

Пользователь

от theresa.stracke , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц хрюкает и кряхтит горлом?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Шпиц – это очень милая и красивая собака. Ее часто заводят любители животных. Но далеко не всегда владельцы питомцев отмечают хорошее здоровье у шпицев. Почему шпиц хрюкает и кряхтит горлом?


Вызвать подобные симптомы может вольерный кашель. Появляется он вследствие вирусной патологии. Заражение происходит во время прогулок на улице, на мероприятиях, на дрессировочных площадках. В среднем болезнь длится около 10-15 дней. Желательно дать организму собаки самому попытаться справиться с болезнью. Но если состояние ухудшается, стоит отвезти животное к ветеринару.


Шпиц хрюкает и кряхтит горлом при пневмонии. У животного отсутствует аппетит, меняется стул, появляется слабость и тахикардия. Также симптомами пневмонии является повышенная температура, выделения из носа. При подозрении на развитие пневмонии следует незамедлительно отправиться к специалисту за диагностикой и лечением заболевания.


Еще шпиц хрюкает и кряхтит горлом при проблемах с сердцем. Чаще всего заболеваниям сердца подвержены пожилые кобели.

Причинами подобных симптомов также могут быть заражение собаки глистами, аллергия, онкологическое заболевание, попадание в органы дыхания инородных предметов.