Почему шпиц хрюкает и задыхается?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц хрюкает и задыхается?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

В большинстве случаев владельцы собак очень трепетно относятся к здоровью своих любимцев. Но иногда их начинает мучить вопрос - почему их пес начинает хрюкать и задыхаться?


Кашель может быть вызван пневмонией. Вызвана она разными причинами - неправильным уходом за собакой, резкими перепадами температур, травмами, вдыханием ядовитых веществ и иными факторами.


Также кашель и хрюканье может быть сердечным. Если сердце увеличивается в размерах, то происходит давление на трахею. А это вызывает кашель.


Заметить кашель можно у собак, которые проживают в неудовлетворительных условиях. В этом случае у шпицев появляются глисты. При должной обработке с проблемой можно справиться, а следом исчезнет и кашель.


Когда кашель сопровождается чиханием, у собаки слезятся глаза, то скорее всего у собаки имеется аллергия. Иногда на коже есть высыпания. Для того, чтобы справится с такой реакцией организма, нужно исключить контакт с аллергеном.


Крайне редко собака задыхается и хрюкает при онкологических заболеваниях. Чем раньше диагностирована эта патология, тем больше шансов на хороший исход. Поэтому нужно как можно быстрее попасть на прием к ветеринару.