Почему шпиц писает слишком часто?

Пользователь

от wilma , в категории: Животные , 3 года назад

Почему шпиц писает слишком часто?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от domingo.schulist , 3 года назад

Конечно, справляют нужду все собаки и даже все животные. Но если шпиц делает это слишком часто, то владельца начинает волновать вопрос – почему так происходит и что делать?


Летом шпиц писает часто из-за большого потребления воды. В этом нет ничего плохого. Так действует на собаку жара. Как правило, после нормализации температуры ближе к комфортной, проблема исчезает.


Также шпиц часто писает при стрессе. Появляется стресс из-за смены места жительства, наказания или приобретения нового питомца.

Кабели часто мочатся во время прогулки. Таким образом они помечают свою территорию. Кастрированные особи этой привычки не имеют.

Иногда частое мочеиспускание свидетельствует о болезни. Например, в мочевом пузыре может находиться песок. Тогда в моче появляется кровь, сам процесс вызывает у собаки боль. Она тужится долгое время, в тяжелых случаях начинает скулить.


После травм у собаки порой возникает гиперспастика детрузора. Основные симптомы – это подтекание мочи, непроизвольное писание.

При частом мочеиспускании также следует исключить сахарный диабет у питомца и гнойное воспаление матки. Кстати, собаки мелких пород чаще подвержены заболеваниям, чем крупные.