Почему сильно линяет шпиц?

Пользователь

от giuseppe , в категории: Животные , 3 года назад

Почему сильно линяет шпиц?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от amara , 3 года назад

Если шпиц линяет, то это причиняет дискомфорт не только собаке, но и всем домочадцам, которые вынуждены чаще убирать дома. А в чем причина линьки собаки?


Линька может быть сезонной. Обычно процесс начинается весной. Но полного облысения собаки не происходит. При сезонной линьке шерсть редеет, и собака комфортно себя чувствует в жаркую погоду. Внешне же собака практически не меняется.


Сильно линяют щенки в возрасте нескольких месяцев. Но если эта взрослая особь, то владельцу питомца стоит насторожиться.

При сильной линьке у собаки может развиваться облысение. Возможно виной такого процесса является заражение паразитами. К сожалению, без лечения в данном случае не обойтись.


Линяет шпиц при неправильном питании и недостатке витаминов. Особенно часто это случается, когда собаку кормят с общего стола.

Важно правильно ухаживать за шерстью питомца, выбирать подходящие средства для собак. Тогда шерсть не будет сбиваться в колтуны и станет выглядеть привлекательно. А если при линьке вычесывать собаку, то период выпадения шерсти значительно сокращается.