Что делать, если после стресса сильно выпадают волосы?

Пользователь

от marcellus.willms , в категории: Здоровье и гигиена , 2 года назад

Что делать, если после стресса сильно выпадают волосы?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от deondre , 2 года назад

У людей, которые часто испытывают стресс, могут активно выпадать волосы. Как в этом случае устранить проблему?


Проще бороться с выпадением волос в том случае, если стресс был только единожды. Тогда повреждения в организме были небольшие. Для того чтобы быстро восстановиться, нужны только специальная косметика, здоровый сон и питание, а также немного времени. Гораздо сложнее справиться с выпадением волос, если стресс беспокоил человека длительно. Сбивается работа многих систем организма. А бороться только с последствиями неправильно. Здесь потребуется помощь психолога или психотерапевта.


Для того, чтобы избавиться от выпадения волос, нужно обратиться к трихологу. Придется сдавать ряд анализов. После этого специалист предложит необходимое лечение.


Но самое первое, что можно сделать самостоятельно при выпадении волос – это устранить стрессовые факторы. Кроме того, для любого человека важен здоровый сон. Следует хорошо высыпаться. Обычно врач назначает витаминный комплекс для восстановления локонов.


Во время периода лечения стоит отказаться от укладок и окрашивания волос. Тогда лечение пройдет быстрее и эффективнее. Полезен при выпадении волос массаж шейно-воротниковой зоны. Во время стресса в этой зоне почти всегда появляются зажимы. Это приводит к тому, что кожа головы получает меньше питательных веществ. Массаж поможет нормализовать кровообращение.