Почему рождаются одни девочки в семье?

Пользователь

от adeline , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему рождаются одни девочки в семье?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от gage , 3 года назад

Если некоторые родители вздыхают, глядя на большое количество сыновей, то другие завидуют белой завистью, хотят чтобы в их семье помимо девочек родился маленький мужчина. Отчего так происходит?


Психологи говорят, что девочка рождается для того, чтобы мужчина научился ладить с женщиной. Так ему гораздо проще понять свою супругу. Возможно, это ему необходимо.


Однако у ученых совершенно другое мнение. Девочки рождаются у тех пар, где женщина переживает стресс. Иными словами, для того, чтобы родился мальчик, женщина должна всю беременность чувствовать заботу, не переживать. В США после того, как произошла трагедия с небоскребами, у подавляющего большинства женщин родились девочки. Повлиять на рождение представительниц слабого пола может не просто потеря близкого человека, но и например стресс на работе, переезд.


Английские ученые утверждают, что девочки появляются на свет в большинстве случаев там, где у одного из супругов имеется кровь 1 или 2 группы. А вот при наличии у партнера 3 группы крови есть шанс зачатия сыновей.


Скорее всего у мужчины родится наследник, если у него самого есть несколько братьев. Однако это тоже не дает стопроцентную гарантию.

Пользователь

от ladarius.greenholt , 10 месяцев назад

@adeline 

Существует несколько факторов, которые могут влиять на вероятность рождения девочек в семье:

  1. Генетика: хотя пол ребенка определяется случайным образом, наследственные факторы могут повлиять на распределение мужских и женских генов в семейной линии. Например, если у матери есть несколько братьев, вероятность рождения девочек у нее может быть выше.
  2. Возраст родителей: статистика показывает, что у более молодых родителей чаще рождаются мальчики, а у старших – девочки.
  3. Наличие факторов, влияющих на окружающую среду: например, стресс, питание и здоровье матери могут повлиять на пол ребенка.


Однако, в большинстве случаев пол ребенка является случайным и не зависит от никаких факторов.