Почему у животных четыре ноги?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Животные , 2 года назад

Почему у животных четыре ноги?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 2 года назад

У каждого животного есть своя форма тела и своя история развития. Это зависит от его способа жизни и добывания пищи.


Так, почему же у животных четыре и больше ног ?

Животные, которые передвигаются на двух ногах называются двуногими; которые передвигаются на четырех ногах — четвероногие. Есть животные у которых больше ног. Например, у пауков восемь ног, а есть многоножки — у них тридцать ног. Ещё есть рыбы и червячки, у которых совсем нет ножек. Потому-что они им не нужны. Рыбкам нужны плавнички, чтобы быстрей плавать.


Обезьяны, например, могут передвигаться разными способами. Могут ходить на двух задних ногах, когда передними руками собирают еду по земле. Но больше времени они проводят на деревьях. Перепрыгивают с ветки на ветку, вися на своих длинных руках. Им нужно для жизни, чтобы руки и ноги были одинаково крепкими и цепкими, чтобы не сорваться и не упасти.


Теперь, возьмем антилопу или зебру. Они являются едой львов и тигров… Чтобы выжить и не попасть в лапы льва, им нужны крепкие и быстрые ноги. А лучше, чтобы их было четыре… А кушать траву и листики они могут просто ртом.


Все животные приспосабливаются к своему образу жизни. Как легче добывать пищу, и как удобней и быстрей убежать или спрятаться от врагов.