Почему желания не исполняются мгновенно?

Пользователь

от melany.berge , в категории: Наука и философия , 3 года назад

Почему желания не исполняются мгновенно?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от rafaela , 3 года назад

Наверное, все хотя бы раз слышали утверждение «бойтесь желаний своих». И именно так зачастую и происходит. Вы долго и упорно чего-то желаете, но после того, как ваше желание воплощается в реальность, вместо счастья вы испытываете лишь разочарование, так как ваши представления очень сильно отличаются от реального положения вещей.


Например, вы очень хотели получить права, так как мечтали ездить на работу на своем авто. Но в связи с этим у вас возникло много проблем, о которых вы даже не подозревали, поэтому и не продумали эту часть. Движение в вашем городе оставляет желать лучшего и каждый раз садясь за руль вы чувствуете себя не в своей тарелке, опасаясь врезаться в кого-то по дороге. В итоге спустя какое-то время вы продаете машину и снова едите на работу на автобусе, забросив права в самый дальний ящик стола.


На самом деле — это хорошо, что наши желания имеют свойство появляться лишь спустя какое-то время. Таким образом мы может в любой момент изменить их, если понимаем, что это не то, что мы хотели на самом деле. Если бы желания людей исполнялись мгновенно, то в мире творился бы хаос, так как они прежде всего получали бы вовсе не то, чего хотели. Происходит это потому, что Вселенная не понимает хотите вы этого или нет, она лишь дает вам то, что вызывает у вас сильные эмоции, не важно положительные они или отрицательные. Вот только во втором случае вы получаете вовсе не то, чего хотите.