Почему женщины не хотят рожать детей?

Пользователь

от eugene , в категории: Семья и дети , 3 года назад

Почему женщины не хотят рожать детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

2 ответа

Пользователь

от mertie , 3 года назад

Считается, что женщина всегда должна быть хорошей женой и матерью. Однако не все мечтают поскорее испытать все радости материнства. Почему это происходит?


Многие представительницы прекрасного пола хотят строить свою карьеру, и из-за этого заниматься детьми им некогда. Они получают высокие должности, не выходят в декретные отпуска и реже остаются дома ухаживать за больными детьми.


Такие женщины панически боятся беременности потому, что боятся родить больного ребенка. Особенно это касается случаев, когда у одного из пары есть серьезные заболевания.


Ряд женщин боятся рожать, считая, что они не смогут вырастить достойного человека и дать ему все для комфортной жизни. Такой страх присутствует в большинстве случаев у людей, которые росли в бедности, неполной семье, детском доме.


Рожать не хотят женщины и тогда, когда они сомневаются в своем мужчине. Они ждут более достойного избранника, и лишь тогда планируют подарить ему наследника.

Психологи считают, что часто не хотят рожать женщины, у которых диагностирован невроз. И в самом деле, им стоит сначала заняться лечением основного недуга, а после этого уже думать о беременности.

Пользователь

от zena , год назад

@eugene 

Это неправильный обобщенный вопрос, так как не все женщины не хотят рожать детей. Некоторые женщины могут не хотеть рожать детей по разным причинам, например:

  1. Желание уделить больше времени карьере или другим интересам.
  2. Недостаток финансовых возможностей для воспитания ребенка.
  3. Сложности в личной жизни, неспособность найти подходящего партнера или желание избежать развода и проблем, связанных с ним.
  4. Здоровье и медицинские проблемы, которые могут препятствовать беременности и родам.
  5. Психологические факторы, такие как страх перед родами, тревожность по поводу родительской ответственности или просто отсутствие желания стать родителем.


Однако также существуют женщины, которые хотят рожать детей, но не имеют возможности это сделать, из-за медицинских проблем, недостатка поддержки в обществе или других причин.


В целом, причины, почему женщины могут не хотеть рожать детей, индивидуальны и могут быть связаны с разными факторами, включая личные предпочтения, жизненные обстоятельства, здоровье и социокультурные нормы.