Почему в России не хотят рожать детей?

Пользователь

от nathen.murray , в категории: Семья и дети , 2 года назад

Почему в России не хотят рожать детей?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

3 ответа

Пользователь

от terry.gusikowski , 2 года назад

@nathen.murray  У семейных пар есть несколько причин оставаться бездетными. Люди в России не хотят рожать детей часто независимо от их материального положения. Хотя, нельзя отрицать, что многие считают, что они просто не могут обеспечить детям нормальное будущее. И поэтому не решаются брать на себя ответственность за их рождение и воспитание. Кто-то просто строит карьеру, боится что вся жизнь изменится после рождения детей и будут потеряны разные возможности развития. Кто-то просто боится таких серьезных перемен в жизни и не видит себя в роли родителя.


Есть люди, не созревшие морально и эмоционально. Не любящие детей. Желающие жить только для себя или друг для друга. Я хочу сказать, что любая из этих причин не является предосудительной. Рожать детей или нет - это сугубо личное дело каждого конкретного человека. Люди никому не обязаны рожать детей, даже если государство их к этому стимулирует и побуждает. И осуждать за то, что кто-то решил не заводить вообще детей, нельзя, как и тех, кто родил по 5-6 детей и живет в нищете. Сейчас еще взросление происходит позже, чем раньше, и продолжительность жизни увеличилась по сравнению с прошлым и позапрошлым веком. Общество изменилось и отношение к жизни тоже. А от этого напрямую зависит отношение к зачатию детей.

A

Пользователь

от Andrey64 , 2 года назад

Это беда не только России, но и многих других европейских стран. Причины этому совершенно разные. Кто-то просто строит карьеру. Кто-то банально не готов. У кого-то материальное благосостояние не позволяет ребёнка. Да и в России сейчас к сожалению происходят некоторые изменения в сознании людей по отношению к детям, семье и т. д. И это на самом деле очень печально. Тех же многодетных семей сейчас очень мало по сравнению с тем, что было раньше 

И

Пользователь

от Ирина , 2 года назад

@nathen.murray Многие мои знакомые, если у них нет своей квартиры, не торопятся заводить детей по одной причине - на одну зарплату трудно содержать семью и оплачивать съемное жилье. Я тоже считаю, что семья должна сначала заработать квартиру, а потом рожать. Или муж должен быть на 100% уверен, что он не потеряет работу и сможет содержать жену и ребенка. Кто в этом сейчас может быть уверен?