Зачем кабаны роют землю?

Пользователь

от joelle.orn , в категории: Животные , 3 года назад

Зачем кабаны роют землю?

Facebook Vk Ok Twitter Telegram Whatsapp

1 ответ

Пользователь

от melany.berge , 3 года назад

Кабаны очень часто роют землю. Именно поэтому в деревнях можно до сих пор встретить этих животных с кольцом в носу. Так зачем же свиньи роют землю?


Рытье – это одна из особенностей данного животного. Так свинья находит для питания вкусные травы и корешки. Они содержат минералы и витамины, которые необходимы животному для полноценного роста.


Специалисты не рекомендуют во избежание рытья огорода травмировать нос свинье. Тому, кто не хочет, чтобы свинья перекопала ему грядки, стоит просто не пускать животное на эту территорию.


Рыло – это важное оружие для свиньи. При этом пятачок почти никогда не травмируется у животного. Свинья может без труда рыть даже твердые слои почвы. Иногда взрослый кабан может даже свалить забор.


Еще кабаны могут рыть землю от скуки. Если им нечем заняться, то они вполне могут вырыть несколько ям. Заводчики советуют держать свиней в просторных загонах, чтобы свиньи могли побегать и поиграть с сородичами. Животное роет яму и при жаркой погоде для того, чтобы защитить себя от палящих солнечных лучей. В земле свинья чувствует себя намного лучше.